Subasta 989T, Lote # 76
Pareja en columpio.
Italia.
Siglo XX.
Diseño de Giuseppe Armani.
Elaborada en pasta Capodimonte.
Con base de madera tallada.
Con aplicaciones de metal.
Acabado gres.
Firmado.
Presenta, ligeros faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 40 x 30 x 23 cm.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |